• Новости

«НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений» ученики узнали, какие хитрости применяют сегодня аферисты для обмана людей, в том числе в социальных сетях и мессенджерах, и как не попасться на их уловки

В течение декады "Жизнь в движении" ученики поблагодарили работников МОУ "Половинская СОШ", тех кто помогает работе образовательной организации. Не забывают наши учащиеся и педагоги о дорожной безопасности, они приняли участие в мероприятиях посвященных Всероссийской неделе безопасного движения"

В жизни каждого гражданина Российской Федерации происходит множество различных событий, какие-то затрагивают только нас, какие-то всю страну. В подобном быстром темпе жизни можно забыть обо всем, не замечать многое, но мы делаем все возможное чтобы не забывать о самом главном. Мы любим свою большую и малую Родину, стараемся сохранить ее в чистоте, уберечь от разрушения. Мы помним подвиг тех, кто сражался на полях войны, устранял чудовищные последствия катастроф. На неделе "Служи Отечеству!", ребята Половинский школы и филиалов приняли участие в Диктант Победы, Уроках мужества, тематических классных часах, почтили память тех, кто доблестно принимал участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

На дворе весна вступила в свои права. Всё оживает и расцветает после долгой холодной зимы. В прекрасный весенний день - 22 апреля - люди всех стран отмечают Международный день Земли. Праздник носит экологический характер и призван объединить людей всего мира в деле по защите окружающей среды. В МОУ "Половинская СОШ" и филиалах: "Васильевская НОШ", «Булдаковская ООШ», «Чулошненская ООШ», в соответствии с модельным планом, были проведены мероприятия направленные на формирование экологического мировоззрения и активной жизненной позиции, также прошли патриотические мероприятия.