• Методический совет

Методическое объединение учителей является основным структурным подразделением методической службы общеобразовательного учреждения осуществляющим проведение учебно--воспитательной, методической и внеклассной работы но одному или нескольким учебным предметам.
    1.2.    Методическое объединение организуется при наличии не менее трех учителей по одному учебному предмету или такого же количества педагогов по нескольким учебным предметам одной образовательной области. В состав методического объединения могут входить учителя смежных дисциплин.
    1.3.    В образовательном учреждении могут быть созданы методические объединения классных руководителей, учителей- предметников.
    1.4.    Методические объединения подчиняются заместителю директора общеобразовательного учреждения по методической работе.
    1.5.    Методические объединения в своей деятельности соблюдают Конвенцию о правах ребенка, руководствуются Конституцией и законами РФ, указами Президента России, решением правительства РФ, органов управления образованием всех уровней, а также Уставом, локальными актами образовательного учреждения, приказами и распоряжениями директора.

1. -обеспечение профессионального, культурного, творческого роста педагогов;
    2. -освоение нового содержания, технологий и методов педагогической деятельности;
    3. -организация экспериментальной, инновационной деятельности в рамках предмета и предметной области:
    4. -создание атмосферы ответственности за конечные результаты труда;
    5. - изучение и анализ состояния преподавания учебного предмета или группы предметов определенной образовательной области:
    6. -обобщение передового педагогического опыта, его пропаганда и внедрение в практику работы школы

1. -изучение нормативной и методической документации по вопросам образования;
    2. -отбор содержания и составление рабочих программ по предметам с учетом вариативности их преподавания:
    3. -проведение анализа состояния преподавания предмета или группы предметов одной образовательной области;
    4. -организация взаимопосещения уроков с последующим самоанализом педагога и анализом достигнутых результатов:
    5. -выработка единых требований к оценке результатов освоения учащимися учебных программ

Содержание работы Методического совета

1. -обобщение и распространение передового опыта педагогов, работающих в методическом объединении:
    2. -методическое сопровождение учащихся с повышенной мотивацией к обучению;
    3. -организация работы по накоплению дидактического материала;ознакомление с новыми педагогическими технологиями;
    4. -проведение творческих отчетов, посвященных профессиональному самообразованию учителей, работе на курсах повышения квалификации, заслушивание отчетов о творческих командировках;
    5. -организация работы наставников с молодыми специалистами и малоопытными учителями; организация и проведение предметных недель, предметных олимпиад;
    6. -разработка положений о проведении конкурсов и соревнований по предметам; работа по активизации творческого потенциала учителей

Мусабаева Жанна Бесенбаевна.
    Учитель/педагог-организатор