• Полезная информация для родителей и учеников

Профориентация

С целью повышения знаний населения Курганской области о мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (далее – ОРВИ) руководителям образовательных организаций необходимо информировать о мерах по профилактике гриппа и ОРВИ.

Ссылки для скачивания фото и видеоматериалов:

Опрос «Удовлетворенность качеством школьного питания и участие родителей в системе контроля за школьным питанием обучающихся (1-4 классы)» перейти на сайт

ВНИМАНИЕ!!! Изменение даты начала приема заявлений в 1 класс (подробнее в прикреплённом документе) ДОКУМЕНТ

• С 1 апреля 2024г МОУ «Половинская СОШ» начинает приём заявлений на зачисление в 1 класс  на 2024-2025 уч. Год. Часы работы пн-пт  8:00 - 16:00. перерыв  с 12:00 до 13:00

Заявление о зачислении учащихся в 1-ый класс можно подать:

лично в ОУ
    через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    в электронном формате (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путём сканирования или фотографирования с обеспечением машинопечатаемого распознавания его информационной системы ОУ, в том числе с использованием функционала официального сайта ОУ в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет)
    в электронном виде по адресу:   https://www.gosuslugi.ru/
    Приём документов осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Для зачисления в 1 класс необходимы следующие документы:

заявление родителей (законных представителей);
    ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка (с предъявлением оригинала);
    ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории (с предъявлением оригинала).
    СНИЛС (ребенка)
    Родители (законные представители) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка