• Новости

Тематическая неделя: "Честь имею служить Отчизне" началась с традиционного внеурочного занятия "Разговоры о важном". Темой занятия стал приближающийся праздник День Защитника Отечества. В ходе занятия ребята обсудили, что означает слово «защитник» посмотрели видеоматериалы, обсудили видео о подвиге солдата в Берлине, назвали особенности солдата русской армии: любовь к Отчизне, боевой дух, патриотизм, целеустремленность, стойкость, сплоченность, солидарность, несгибаемая сила воли. Учащиеся среднего звена знакомились также с нынешними военными профессиями и профессиями будущего, а старшеклассники обсудили особенности военной доктрины России, многонациональной армии нашей страны. Праздник День защитника Отечества – символ мужества и преданности Родине, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, тем, кто защищал нашу страну в прошлом и тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

17.02.2023г. состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 16 обучающихся школы были приняты в ряды юнармейского отряда Форпост. В школе юнармейское движение действует с 2018 года. Каждый год ряды юнармейцев пополняются новыми участниками.

В филиалах МОУ "Половинская СОШ" - "Васильевская НОШ", "Булдаковская ООШ", "Чулошненская ООШ", согласно модельному плану, были проведены мероприятия направленные на развитие гражданственности и патриотизма, а также внеклассные занятия по безопасности в сети "Интернет"

В рамках месячника, посвящённого Дню защитника Отечества в ,,Точке Роста'' проходит конкурс творческих работ на тему «Военная техника». В конкурсе принимают участие учащиеся 1-11 классов.

Предпраздничная неделя февраля наполнена событиями. Ребята нашей школы подготовили открытки для военных, участвующих в СВО, почтили память воинам исполнявшим долг в Афганистане, не забыли ученики и о безопасности в сети "Интернет"