• Знай! Помни! Гордись!

Знай! Помни! Гордись!.

Ученики среднего звена посмотрели и обсудили фильм "Сестрёнка". Фильм, созданный по произведению М. Карима, тронул детские сердца. О таком великом  и важном простыми словами говорили герои фильма, о суровых годах войны, о детях войны. Фильм помог детям ответить на многие вопросы. Как жить правильно? Как помогать близким? В чем человеческое счастье? Самым трогательным сюжетом ученики назвали сцену, где дети войны делятся куском хлеба!

Сегодня для учащихся 4 классов Половинской школы прошел урок памяти "Женские лица войны и Победы" об участницах Великой Отечественной войны Половинского района. Сотрудники краеведческого музея с. Половинного рассказали ребятам о женщинах которые трудились в тылу и на фронтах Великой Отечественной Войны. (Краеведческий музей

Половинская школа работает со многими организациями нашего села. Сотрудниками МБУДО "Половинская ДШИ" для 7-х классов было проведено мероприятие  "Песни Победы".

9 мая состоялось торжественное возложение венков к памятнику воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Великому событию был посвящён праздничный концерт «Мелодии военных лет !» в Чулошненском СДК.
    В концертной программе приняли участие наши ученики, они читали стихи, пели песни.

Согласно модельному плану в рамках недели "Знай! Помни! Гордись!" ребята начальных классов Чулошненской школы посмотрели и обсудили фильм «Наследники победы» по одноимённому рассказу Елены Дубровской из её книги «Детская книга о самом главном».
    Учащиеся познакомились с героями фильма, которые решили создать отряд специального назначения для помощи хорошим людям, оказавшимся в трудной ситуации.
    Фильм повествует о том, что быть наследником Победы - это значит помнить, гордиться и никогда не забывать подвиг наших солдат в Великой Отечественной войне, гордиться подвигом своих дедов и прадедов, быть достойными их памяти.
        После просмотра состоялось обсуждение проблем, затронутых в фильме: сочувствия, дружбы, помощи ветеранам, активной жизненной позиции.
    Ребята   пришли к выводу, что людям всегда нужна помощь. Главное – надо уметь увидеть, в чём нуждается человек, постараться помочь ему. Ребята старших классов посмотрели и обсудили фильм «Сестренка".