• "Любовь в моей душе"

Продолжается работа по модельному плану. Учащиеся школы подготовили поздравления ко Дню матери, новогодние открытки участникам СВО. Ребята приняли участие в акции "Страна сильна молодыми"
    "Любовь в моей душе".

26 ноября День матери - это прекрасная возможность еще раз сказать спасибо за тепло и нежность, которыми мамы наполняют нашу жизнь. Этот праздник напоминает нам о том, сколько труда, любви и самоотверженности мамы вкладывают в воспитание и заботу о детях. Интеллектуальная игра «Мамы разные бывают». В преддверии праздника «День матери» советник директора по воспитанию Мусабаева Ж.Б.организовала увлекательную интеллектуальную игру под названием «Мамы разные бывают» для 7а,2в,3б,3в классов. Игра состояла из трех раундов, которые позволили ребятам проверить свои знания о мамах кинематографа и мультипликации.
    Участники игры смогли показать свою эрудицию в области кинематографа и мультипликации, отвечая на вопросы, связанные с известными мамами-героинями фильмов и мультфильмов. Ребята проявили активность и показали свою глубину знаний, проявляли сообразительность и быстроту мышления.
    Советник директора по воспитанию Жанна Бесенбаевна Мусабаева организовала кинолекторий «День матери», приуроченный к предстоящему международному Дню матери. Обучающиеся просмотрели кинокартины: "Мамин помощник", "Мама устала".После просмотра состоялось обсуждение фильмов.В рамках модельного плана "Любовь в моей душе" ученики 2а, 2б, 2в, 3а, 3б, 3в, 4а, 4в классов изготавливали открытки к празднику "День Матери" по просьбе Половинского филиала ГБК "Центр социального обслуживания 9".

В преддверии Дня матери, в Чулошненской школе день был наполнен красным цветом - цветом любви и тепла. Ребята рисовали рисунки для мам, готовили праздничные открытки, подписывали "Ромашку пожеланий".
    Сначала мамы посетили родительское собрание "Наши дети - наша забота", где выполняли психологические упражнения, направленные на гармонизацию детско-родительских отношений.
    Затем мамы отправились на концерт "Любимым мамам", который для них подготовили дети. В зале звучали стихи, песни, частушки, исполнялись весёлые сценки. Ребята из объединения "Кукольный театр" показали сказку "По щучьему велению". Праздник завершился чаепитием в теплой семейной обстановке.

В рамках модельного плана, 23 ноября в МОУ "Половинская СОШ" прошла акция "Страна сильна молодыми". По традиции на такую акцию приглашают талантливых молодых людей, которые могут поделиться своими успехами с окружающими.
    На беседу к ученикам пригласили Жильцова Никиту Александровича, выпускника нашей школы, победителя грантового конкурса «Росмолодежь.Гранты» Проект «Интенсив «Лето на виражах». Встреча прошла в формате "Диалог на равных".

День Героев Отечества в России -это памятная дата , которая отмечается ежегодно 9 декабря . Чтобы участники СВО получили открытки вовремя , ученики 6а и 7а юнармейских классов уже сделали открытки и отнесли в пункт сбора гуманитарной помощи Половинского филиала ГБК " Центр социального обслуживания 9". Школьники насушили сухари для бойцов к каждому пакету прикрепили письмо с наилучшими пожеланиями.