• Славь Отечество

В МОУ "Половинская СОШ" и филиалах продолжается работа по реализации модельного плана, воспитательных мероприятий.
    Славь Отечество.

В преддверии Дня Победы выставлен Почетный караул у обелиска села Половинного. Вахту Памяти несут учащиеся кадетских и юнармейских классов МОУ "Половинская СОШ".

На внеклассных мероприятиях ребята узнали о подвигах Великой Отечественной войны и героизме советских солдат. Поделились историями своих предков, а также узнали о символах Бессмертного полка и почтили подвиги всех солдат, участвовавших в войне. В преддверии великого праздника учащиеся школы узнали о том, насколько важно Знамя Победы и о самых важных битвах Второй Мировой войны. Учителя рассказали ребятам о важности хранения исторической памяти нашей страны
    Ученики нашей школы приняли участие во Всероссийской акции в память о Великой Отечественной войне, надев Георгиевские ленты. Также ребята, чьи предки принимали участие в Великой Отечественной войне, надели бейджи с изображением своих родственников. Не забыли и о тех, кто ушел на фронт из нашей школы. Горбунова Валентина Алексеевна рассказала о  людях, которые раньше учились в Половинский школе, о том роковом дне, который изменил всю жизнь, на тот момент уже выпускников школы. А также у ребят была возможность посмотреть фотографии девчонок и мальчишек ушедших на войну.

Ученики и родители приняли участие в акции "Окна Победы".

В Васильевской  школе было проведено мероприятие"Золотое созвездие Зауралья." Дети узнали  о героях Советского союза и героях Российской Федерации Курганской области.Посмотрели альбом о наших земляках,о своих прадедушках,участниках ВОВ, рассмотрели награды, которыми они были награждены.