• Неделя "Будь здоров"

В филиалах МОУ "Половинская СОШ" ведётся работа согласно модельному плану. Ребята посетили уроки финансовой грамотности, приняли участие во Всероссийской зарядке.
    Неделя "Будь здоров".

В соответствии с модельным планом в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности в начальных классах Чулошненской школы прошёл урок финансовой грамотности. Ребята посмотрели мультсериал «Смешарики» и вместе с его героями познакомились с такими основными понятиями, как «финансы», «финансовая грамотность», узнали, как грамотно обращаться с деньгами, тратить и копить их, учитывать свои доходы и расходы. Ученики выяснили, как работают деньги, каковы их основные функции, как ими управлять. Были проведены уроки здоровья в 6,7,8 классах. «Будь Здоров!», посвященный Всемирному дню здоровья.  Учащиеся зачитывали советы из «Корзины советов» если были не согласны с советом ,высказывали своё мнение, отвечали на вопросы викторины. Затем ребята отправились в путешествие по островам здоровья: «Зоркий глаз», «Остров спорта», «Режим Дня», «Личная гигиена», «Полезные и вредные привычки». В ходе мероприятия обсуждались такие вредные привычки, как курение, алкоголь, наркомания.. НЕ забыли поговорить и о правильном питании и продуктах, помогающих формировать иммунитет. Что для здоровья очень полезно. Заниматься физкультурой и спортом. Посмотрели видео ролик. Получили много полезной информации и буклеты. Ученицы старших классов провели утреннюю зарядку. Ребята выполняли упражнения под музыку. Всемирный день здоровья - является важным праздником для каждого, кто заботится о своём здоровье. Ребята с огромным энтузиазмом приняли участие в зарядке ведь здоровым быть здорово! Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В Васильевской школе прошли уроки по финансовой грамотности .Мульт.герои помогали детям правильно выбирать подарки,экономить, иметь запас"на чёрный день",быть очень осторожными с рекламой разных банков.