• Будь здоров!

В МОУ "Половинская СОШ" продолжается работа по модельному плану. Педагоги организовали для учащихся мероприятия посвященные Всемирному дню здоровья. В начальных классах были проведены классные часы, которые были проведены совместно с сотрудниками детской библиотеки. Педагоги проводили беседы по профилактике вредных привычек. Ребята поучаствовали во Всероссийской зарядке. Ученики старших классов приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре "1418" посвященной героическому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.
    Будь здоров!.

Среди обучающихся 5-11 классов были проведены профилактические мероприятия, направленные на формирование и развитие навыков здорового образа жизни. Ребята ознакомились с социальными роликами по ПРОФИЛАКТИКЕ употребление ПАВ.

Ежегодно 7 апреля отмечают Всемирный день здоровья. Сегодня сотрудники детской библиотеки провели для первоклассников познавательно-игровую программу "Сто советов на здоровье".В ходе мероприятия дети узнали о правилах здорового образа жизни, о том какие бывают витамины, в каких продуктах они содержатся. Ребята отгадывали загадки, показывали пантомимы "Виды спорта", на ощупь определяли фрукты и овощи, рассказывали стихи. Ребята получили заряд бодрости и много полезных советов.

Половинская СОШ присоединилась к "Всероссийской зарядке". Сегодня учащиеся 11-х классов провели утреннюю гимнастику для ребят нашей школы.

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418» сегодня прошла в
    «Точке роста». Игра посвящённая событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Нашу школу представляла команда обучающихся кадетского 10а класса. Мероприятие представляло собой интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечали на вопросы ведущего. И все это на время. Вопросы были сложные, отвечать на них было не просто.
    Поздравляем наших ребят принявших участие в онлайн-игре и с нетерпением ждем результатов!!!