• Крымская весна

Март 2014 года ознаменовался важным событием, которое имеет большое значение не только для Крыма и России, но и серьезно повлияло на весь мир - жители полуострова проголосовали на Общекрымском референдуме, чтобы снова стать единым целым с Российской Федерацией. Единодушно сделанный по доброй воле выбор показал какой радостью для крымчан стало возвращение Крыма в состав России. Во время событий Крымской весны люди разных национальностей готовы были отстаивать нашу благословенную землю до последней капли крови. Каждый хотел жить в межнациональном мире и согласии, иметь свободу политического выбора. 16 марта – день Референдума, и 18 марта - день подписания Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым, стали одними из главных праздничных дат для всей страны. (https://krvesna.rk.gov.ru/)
    Крымская весна.

В  соответствии с модельным планом ребята начальных классов  послушали  рассказ и посмотрели презентацию о красоте природы полуострова Крым. Познакомились  с достопримечательностями: «Ласточкино гнездо», «Гора Ай-Петри», «Водопад Джур-Джур», «Мраморная пещера». А в заключении был проведён мастер класс «Крымская лаванда». Ребята изготовили букет лаванды из гофрированной бумаги. Пришли к выводу, что  Крымский полуостров удивительно красив.

В соответствии с модельным планом  для учащихся старших классов прошла беседа, на которой обсуждалась история Крыма и события Крымской весны. Ребята отметили значение вхождения в состав России как для Крыма,так и для России. Участники беседы посмотрели видео-экскурсию и провели заочное путешествие по местам Крымского полуострова. Было много восхищений достопримечательностями и удивительной природой полуострова Крым .Дети пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма.

.