• Крымская весна.

16 марта 2014 года состоялся общекрымский референдум, на котором подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Референдум стал правовым инструментом, благодаря которому воля народов Крыма, их стремление к свободе и справедливости были реализованы мирным путём, в рамках Устава ООН, Конституции Крыма и международных норм. 18 марта в Георгиевском зале Кремля был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав России. (https://krvesna.rk.gov.ru/)
    Крымская весна..

Лаванда является одним из символов Крыма, привезена на крымскую землю в 1812 году. Лаванда символизирует любовь, защиту, целомудрие, счастье, долголетие, душевное равновесие. Народных названий у нее немного: "цветная трава", "горькуша", "индийские колоски", "бабочка" — из-за формы ее цветков. В рамках модельного плана "Крымская лаванда" ученики начальных классов познакомились с красотой природы Крымского полуострова и изготовили букеты лаванды.

Крым – родина наша!
    Помните это!
    Души не жалейте ради нее!
    Пусть над зеленым островом нашим
    Мирное, доброе солнце встает!
     И. М. Гаспринский
    С учащимися 8-го класса Половинской СОШ был проведен интеллектуальный квест "Крым и Россия: мы едины!" посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. Билеты на квест приобретены по Пушкинской карте. (Информация из открытого источника Районная центральная библиотека)