• Здравствуй весна.

Весна – это и пора пробуждения природы, праздничное, восторженное состояние души и попытка начать что-то новое. Именно весной так хочется гулять по улицам, смеяться, радоваться жизни и дышать полной грудью! Тематическая неделя началась с традиционного внеурочного занятия "Разговоры о важном". Традиционные семейные ценности, именно данную тему ребята обсуждали на первой весенней неделе. Ребята посмотрели ролики о важности связей между поколениями, составления семейного древа. Также ребята выполняли интерактивное задание «Спасибо, мама!». Они составяли открытки для мам к 8 марта, кластер со словом ценности. Дети рассказывали о традициях своей семьи, заполняли рабочие листы, поработали с пословицами.
    Здравствуй весна..
    Акция "Zабота"
    Ученики кадетских и юнармейских классов в течение года оказывают помощь труженикам тыла, инвалидам,вдовам участников Великой Отечественной войны и детям Великой Отечественной войны. А также одиноким пожилым людям, оставшимся без попечения родных. Так ребята 7в класса помогают Татьяне Афанасьевне Родионовой. Чистят снег, складывают дрова, убирают во дворе.
    В кадетских 8 "а" и 10 "б" классах прошла встреча с сотрудником Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям Мациевским А.В. Александр Витальевич познакомил ребят с профессиями и видами деятельности военнослужащих пограничной заставы и подарил обучающимся специальный выпуск журнала Cher Ami,в котором рассказывается о Курганском пограничном институте ФСБ России.