• Уверенно смотрю в будущее

Согласно модельному плану в МОУ "Половинская СОШ" и филиале "Чулошненская СОШ" прошли "Веселые старты" среди начальных классов. В рамках модельного плана "Разговора на равных" в нашей школе состоялась встреча ребят с основателем проекта «Добрая земля», педагогом - организатором Регионального центра патриотического воспитания, участником специальной военной операции. В Чулошненской школе прошла встреча с успешным человеком в формате "Разговор на равных". Педагоги пригласили коллегу - Голубцову Наталью Константиновну, ветерана педагогического труда, много лет трудившуюся в школе учителем русского языка и литературы. Активные читатели школьной библиотеки вместе с библиотекарем Тилимовой О.А. и советником директора Мусабаевой Ж.Б. подготовили фотозону "В гостях у книжки" ко Дню школьных библиотек .
    Уверенно смотрю в будущее.

В рамках акции "Подари книге жизнь" ученики совместно с библиотекарем Тилимовой О А. и советником директора по воспитанию Мусабаевой Ж.Б.посетили школьную библиотеку,отремонтировали повреждённые книги. Библиотекарь рассказала ребятам,как нужно обращаться с книгами и провела мастер-класс по их восстановлению.
    Лучший среди лучших. Именно с таким названием прошла интеллектуальная игра для ребят среднего звена.
    В ходе игры учащиеся узнали много нового, вспомнили старое и поняли, что библиотека - это место где можно узнать много интересного.
    В рамках Международного дня библиотек прошла акция "Сохрани учебник".

В рамках модельного плана "Разговора на равных" в нашей школе состоялась встреча ребят с основателем проекта «Добрая земля», педагогом - организатором Регионального центра патриотического воспитания, участником специальной военной операции Пылковым Александром.
    Он рассказал о своем благотворительном проекте, о том, с какой радостью наши защитники ждут письмо, весточку из дома. Александр ответил на все интересующие вопросы. В Чулошненской школе прошла встреча с успешным человеком в формате "Разговор на равных". Педагоги пригласили коллегу - Голубцову Наталью Константиновну, ветерана педагогического труда, много лет трудившуюся в школе учителем русского языка и литературы.
    За круглым столом завязалась оживлённая беседа, в ходе которой ребята узнали, что Наталья Константиновна родом из Челябинской области, училась в Катайском педагогическом училище, по распределению попала в Башкирскую школу, там, в Башкирском и вышла замуж. Через несколько лет всей семьёй Голубцовы переехали в Чулошное, где и живут по сей день.
    Всю жизнь Наталья Константиновна посвятила школе, детям. Десятки выпускников говорят о ней "моя учительница", в том числе и родители сегодняшних школьников. Больше всего ребят впечатлило, что педагог помнит каждого ученика по имени. А сколько забавных случаев из школьной жизни она вспомнила!

В МОУ "Половинская СОШ" и филиале "Чулошненская СОШ" прошли "Веселые старты" среди начальных классов. Ребята прошли 10 эстафет. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В итоге победила дружба.