• Вместе мы сила!

В МОУ "Половинская СОШ" и филиале "Чулошненская ООШ" продолжается работа по модельному плану. Вторая декада октября проходит под лозунгом "Вместе мы сила!"
    Вместе мы сила!.
    На второй декаде октября ребята приняли участие в online-выставке "С папой в деле", посвященной Дню отца. ученики поделились фотоматериалами о совместном времяпреппровождении со соими папами. Учащиеся начальных классов оформили красочный стенд, где разместили рисунки на тему: "Мой папа трудится".  В Чулошненской школе  прошел товарищеский матч "Вместе - сила". Учащиеся школы сыграли с родителями в игру баскетбол. Где победу одержали ученики.
    В курганском Дворце культуры машиностроителей, собрались школьники и студенты, а также молодые сотрудники силовых ведомств: МЧС и МВД России, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний. Посчастливилось побывать на форуме ученикам 8 "в" юнармейского класса. С участниками встретился пилот гражданской авиации Герой России Дамир Юсупов, он рассказал, что с детства мечтал о небе, поэтому выбрал такую непростую и вместе с тем важную профессию. Летчик также поделился воспоминаниями о подвиге, который совершил в августе 2019 года, когда самолет «Уральских авиалиний» Airbus A321-211 под его командованием, следуя из Москвы в Симферополь, столкнулся со стаей птиц и получил повреждение обоих двигателей. Несмотря на это, экипаж успешно совершил посадку судна на кукурузном поле и все 233 человека на борту выжили. Дамир Юсупов отметил, что не считает себя героем, поскольку выполнял свою работу, и главное для него не награда, а уверенность в правильности своих действий в критической ситуации. Еще одной темой для обсуждения на форуме стал патриотизм защитников Родины и значимость новых регионов Российской Федерации для единства евразийского пространства.
    Учащиеся 9-х,10-х классов посетили СУЭНКО. Тарков В. Л. провел экскурсию для ребят, рассказал о профессии и учебном заведении, где можно получить данную профессию.