• «Твой университет в твоем муниципальном округе»

14 марта в рамках сетевого взаимодействия в МОУ «Половинская СОШ» прошло профориентационное мероприятие «Твой университет в твоем муниципальном округе». В мероприятии приняли участие учащиеся 9- 11 классов Половинской, Башкирской и Сумкинской СОШ. Преподаватели и студенты университета провели для обучающихся мастер- классы, игры и беседы.
    «Твой университет в твоем муниципальном округе».

14 марта в рамках  сетевого взаимодействия в МОУ «Половинская СОШ» прошло  профориентационное мероприятие «Твой университет в твоем муниципальном округе».

В мероприятии приняли участие учащиеся 9- 11 классов Половинской, Башкирской и Сумкинской СОШ. Преподаватели и студенты университета  провели для обучающихся мастер- классы, игры и беседы. Для родителей 10-11 классов было организовано родительское собрание «Правила поступления в ВУЗ».

Учащиеся 9 классов приняли участие в мастер – классах: «Электроэнергетика», «Техносферная безопасность», а также посетили   мастер- класс от инжинирингового центра  «Прогрессор» - работа на лазерном станке.

Учащиеся 10-11 классов были распределены по профилям, всего было пять секций. Секцию «Информатика» провели студентки 3 курса направления «Информационная безопасность автоматизированных систем».

На заседании секции  «Математика», студентки 2 курса направления «Математика»  разобрали  с обучающимися сложные задачи.

На секции «География» с обучающимися работу провела доцент кафедры «География, фундаментальная экология и природопользование» Федорова Т.А.,   так же интересно было и на секции «Биология»,  которую проводила доцент кафедры Балахонова В. А.

Секцию «Физика»  провел доцент кафедры, начальник приемной комиссии КГУ - Говорков А.В.  Андрей Викторович  в конце мероприятия рассказал об условиях поступления в ВУЗ, ответил на вопросы обучающихся. Обучающиеся остались довольны проведенным мероприятием.