• Русскому слову посвящается

В МОУ "Половинская СОШ" и филиалах продолжается реализация модельного плана.
    Русскому слову посвящается.

Каждый год кадеты и  юнармейцы МОУ "Половинская СОШ" посещают детские сады села Половинного. И, как правило, приходят они не с пустыми руками, а с небольшими подарками.
    В этом году к ним присоединились ребята всех 7 и 8в класса. На уроках изобразительного искусства обучающиеся изготовили книжки-малышки для дошколят и поучаствовали во Всероссийской акции "Дарите книги с любовью". Эмоции переполняли не только тех,кто получил в подарок книгу,но и тех,кто их дарил. Взрослые ребята вспомнили своё детство: катались с горки ,качались на качелях и играли в песочнице.Воспитатели делились воспоминаниями, ведь многие из них посещали этот  же детский сад.

В начальных классах Чулошненской школы в рамках модельного плана прошло мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек. Библиотекарь школы Дыбань Галина Николаевна провела для ребят экскурсию, рассказала  о профессии «библиотекарь», истории создания библиотеки, о людях, кто внес вклад в развитие библиотечного дела. Ребята посмотрели презентации «Первые библиотеки на Руси», «Крупнейшие библиотеки мира».