Правила

Родителям Учащимся
    Школа функционирует в типовом учебном корпусе, имеет центральное отопление, холодное водоснабжение, канализацию, оборудованные кабинеты по отдельным учебным предметам. Имеется 2 спортивных зала, актовый зал площадью, музей, столовая, рассчитанная на 120 мест, лицензированный медицинский кабинет, оснащенный в соответствии с требованиями СанПиН, конференцзал, мастерские, сенсорный кабинет, кабинет логопеда и кабинет социального педагога. Есть отдельные здания для занятий автоделом и домоводством. Школа располагает 30 учебными кабинетами, в том числе - специализированные кабинеты по физике, химии, биологии, технологии, ОБЖ. В школе имеется компьютерный класс, в котором установлено 15 компьютеров. Для индивидуальной деятельности, выполнения работ предметно-методической направленности используются 4 интерактивных доски. Кабинеты учителей начальных классов, внедряющих ФГОС второго поколения, оснащены необходимым оборудованием для урочной и внеурочной деятельности. Есть кабинет начальных классов с интерактивным оборудованием. В сентябре 2019 года в школе открыт центр гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», который включает в себя три функциональные зоны: кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций по предмету «Информатика», кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций по предметам «Технология» и «ОБЖ», включающий медиазону и помещение для внеурочной деятельности, которое зонируется по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную и зону для проектной деятельности. С открытием «Точки роста» появилось новое оборудование: интерактивный комплекс, 3-D принтер, квадрокоптеры, фотоаппарат, 12 ноутбуков, МФУ, шлем виртуальной реальности, ручные и электрические инструменты для технологии, оборудование и манекены для уроков ОБЖ, шахматы и другое. В 2020 году школе присвоен статус региональной инновационной (пилотной) площадки по теме: «Инженерные классы 2.0». Поступили новые лабораторные комплекты по всем разделам учебной программы по физике, 13 ноутбуков, различные датчики, наборы VEX IQ для робототехники и другое. В 2021 году по программе «Цифровая образовательная среда» школа получила еще 38 ноутбуков и одно многофункциональное устройство. В образовательной организации созданы условия для обучения и отдыха обучающихся. Состояние материально-технической и учебной базы позволяет вести учебный процесс в полном объеме в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов.

Правила
    Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"1 (далее - Федеральный закон).  Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, в ОУ на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом и настоящим Положением.  Правила приема на обучение в ОУ по основным общеобразовательным программам обеспечивают прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено Федеральным законом. Правила приема в ОУ на обучение по основным общеобразовательным программам обеспечивают также прием в ОУ граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на закрепленной территории.