• Образовательный тур

В рамках образовательного тура ученики 8-х классов побывали на предприятиях г. Кургана, посетили Курганский техникум сервиса и технологий, Президентскую библиотеку и Правительство Курганской области.
    Образовательный тур.
    Учащиеся 8 классов нашей школы побывали на региональном образовательном туре "Курган- возможности роста". Точка прибытия- это Курганский техникум сервиса и технологий.  Ребята посетили образовательный трек " Траектории мастерства" Побывали в мастерских на мастер-классе "кулинарное дело" , "гостевой сервис" . Следующее место посещения- это библиотека им. А. К. Югова. Посетили зал Президентской библиотеки и поучаствовали в квесте " Зауралье: от края до края". Дальнейшее движение по маршруту было посещение здания Правительства Курганской области. Для ребят была проведена экскурсия по зданию, в зале,где проходят заседания думы депутатов. Ребята в форме игры принимали участие в голосовании по ряду вопросов, выставленные на повестке дня. Затем с ребятами встретился Хлебников И. Н., заместитель начальника департамента образования Курганской области. Следующим пунктом нашего движения было предприятие ООО "ВЕЛФАРМ",где ребят переодели в стерильную одежду и провели по предприятию,показав весь технологический процесс изготовления лекарственных препаратов. И завершающим промышленным треком было посещение предприятия ООО"КАВЗ" ребята также увидели весь процесс изготовления автобусов от заготовки да выхода на рынок. Образовательный тур был очень насыщенный, ребята остались в восторге от увиденного.