• Субфедеральный кубок Курганской области по финансовым «боям»

10-15 апреля 2023 года в рамках «Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности» состоится II Субфедеральный кубок Курганской области по финансовым «боям» (далее - субфедеральный кубок по финансовой грамотности), посвященный 80-летию Курганской области в заочном онлайн-формате в форме видеоконференции Zoom. Организатором кубка является Шадринский филиал Финуниверситета при поддержке Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе.
    Субфедеральный кубок Курганской области по финансовым «боям».

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности внесен в перечень конкурсов и олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации и отнесен к мероприятиям с федеральным статусом.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности является победителем «Всероссийского конкурса лучших образовательных практик направленных на обновления содержания и технологий в сфере дополнительного образования детей» 2021 года, организованного Министерством просвещения РФ.

Кубок по финансовым «боям» проводится среди школьников в следующей лиге:

- Юниор-лига U18 по финансовой грамотности - лига для школьников 9-11 классов, которым на момент 31.12.2023 не должно исполниться 18 лет;