• Единый день сдачи ЕГЭ

Автор: Бор Н.В.
    27 марта в целях организации просветительской работы с родителями (законными представителями) в период подготовки к проведению государственной итоговой аттестации для популяризации и формирования правильного и позитивного взгляда на ЕГЭ, выяснения проблем, стоящих перед родителями, нахождения путей их решения, формирования благоприятного психологического климата в семье, родители выпускников 11х классов приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
    Единый день сдачи ЕГЭ.
    Для проведения ЕГЭ  была создана обстановка, приближенная к проведению экзаменов.
    Родителям выпускников 11-х классов было предложено пройти оставить все личные вещи в аудитории и взять с собой на экзамен только документ, удостоверяющий личность и черную гелевую ручку, затем они прошли через рамку металлодетектора. В аудитории проведения экзамена организаторы рассказали о технологии печати КИМ, провели инструктаж и раздали экзаменационные материалы. В течение тридцати минут родители выполняли задания по русскому языку и математике базового уровня. После объявления результатов директор школы пригласила участников в штаб ППЭ, где показала как ведется сканирование работ и видеонаблюдение.
    При подведении итогов родители высказали свое мнение о процедуре проведения ЕГЭ.  Как оказалось, сам экзамен  особого страха у родителей не вызывает. Они считают, что если есть знания, то бояться нечего.