• «Через инновации к качеству образования»

Автор: Кожухарь.Г.А.
    18 ноября 2022 г. в МОУ «Половинская СОШ» на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и «Инженерные классы 2.0», состоялся семинар «Через инновации к качеству образования».
    «Через инновации к качеству образования».

18 ноября 2022 г. в МОУ «Половинская СОШ» на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и «Инженерные классы 2.0», состоялся семинар  «Через инновации к качеству образования».
     На семинаре в ходе обобщения опыта работы педагогов, работающих на базе «Точка роста»  и «Инженерные классы 2.0»,   рассмотрели  подходы  к организации образовательного процесса, внедрению инноваций, которые выступают как инструмент повышения мотивации к обучению и развития творческих способностей учащихся, как средство повышения результативности обучения и качества образования в целом.
     На занятии «Работа с образовательными конструкторами «LEGO Education»  проектную работу «Мусоросборщик» представил Данил И., ученик 11 класса, который работает под руководством педагога –   Кузьминой А.А.
    На занятии элективного курса в инженерном классе   учитель физики Моисеева Л.А. и учащиеся 10 класса показали,  как работает  устройство измерения и обработки данных с программным обеспечением, получая информацию с датчиков.  Олег Б. - ученик 11 класса  продемонстрировал  проектную работу -  «Робот -манипулятор».   Ученик выполнил работу под руководством педагога  Щербатовой Н.А., занимаясь в кружке «Робототехника»