• Школьные будни. Один день в Точке роста

Субботу ученики 4-х классов и их родители провели в "Точке роста" в МОУ «Половинская СОШ» В течение дня ребята посетили занятия по физике и робототехнике, узнали чему там детей учат и как развлекают. Ребята пообщались с преподавателями, посмотрели достижения, потрогали оборудование, задавали вопросы, которые у них появились.
    Школьные будни.  Один день в Точке роста.
    На проведенных занятиях педагоги показали и применили оборудование на практике, провели несколько физических опытов.
     На занятии по робототехнике ребята с увлечением занимаются роботами. Несмотря на то, что многие из них только недавно открыли для себя увлекательный мир роботизированных конструкторов, у большинства уже очень хорошо получается, также пробуют разбираться с программами, которые будут заставлять робота двигаться.
     На занятии  кружка «Геоиформационные технологии» -  идет активная подготовка к соревнованиям. Ребята знают, чтобы уверенно управлять квадрокоптером, надо много трудиться.
     Завершая предметный день, мы еще раз убедились, что  Центр открывает доступ к новейшим образовательным технологиям, как для педагогов, так и для учащихся, делая учебу интересной и эффективной. Мы уверены, что «Точка роста» нашей школы   станет   центром притяжения для детей и их родителей.
     Благодарим педагогов  ребят  и их родителей за активное участие, будем рады дальнейшему сотрудничеству